【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想


2014臺灣國際熱氣球嘉年華 5月 30日盛大開幕!

2014-05-31_142635

活動地點:台東鹿野高台(Luye Gaotai)

活動日期:2014 5.30~8.10

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想熱氣球介紹【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想

balloon_Belgium2

Belgium(比利時)
balloon_Belgium

Belgium(比利時)
balloon_bruno

斯洛伐克
lucky_pants

英國
   國外熱氣球                   更多

balloon_Taiwan1  臺東球

balloon_Taiwan2  蘭花球 balloon_Taiwan3  愛心球
balloon_Taiwan4  南山球 balloon_Taiwan5  彩虹球 balloon_Taiwan6  乳牛球
balloon_Taiwan7  南瓜球 balloon_Taiwan8  綠巨人球    台灣熱氣球

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 交通資訊-前進台東【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想NO.1推薦交通方式_火車 

 配合『2014台灣國際熱氣球嘉年華』活動,指定日期列車增停鹿野站

為配合『2014台灣國際熱氣球嘉年華』活動,協助疏運旅客需要,於6月1日~7月15日,指定列車增停鹿野站:

一、花蓮=台南 312次
二、花蓮=新左營 314次
三、樹林=台東 246次
四、台東=樹林 215次
五、台南=花蓮 301次
六、新左營=花蓮 303次

 

 

 

 

 

 

您欲在 民國103年06月星期日 搭乘列車從<樹林>前往<鹿野>

預計00:00至23:59開車

   備註:區間(快)車及普快車屬非對號車種,不提供網路訂票,請至車站購票。
車種 車次 經由 發車站→終點站 樹林
開車時間
鹿野
到達時間
行駛時間 備註 票價 訂票
自強
204 樹林→知本 06:05 11:56 05小時51分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
莒光
72 樹林→臺東 06:27 12:34 06小時07分
逢週五至日行駛。本列車為團體列車,不發售無座票。另不提供TR-PASS學生版搭乘。
$ 603 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
自強
216 樹林→臺東 09:39 15:00 05小時21分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
莒光
654 新烏日→臺東 09:53 17:07 07小時14分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 603 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
復興
684 樹林→臺東 11:58 17:53 05小時55分
逢週五至日行駛。
【優惠】
$ 350
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
自強
228 樹林→新左營 12:48 18:48 06小時00分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
莒光
604 樹林→臺東 14:14 21:33 07小時19分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 603 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
自強
240 樹林→臺東 16:46 22:30 05小時44分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
自強
244 樹林→臺東 17:58 22:43 04小時45分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
自強
246 樹林→臺東 18:18 00:09 05小時51分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 在鹿野跨日。
$ 782 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
莒光
606 樹林→臺東 22:34 05:34 07小時00分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 在雙溪跨日。本列車附掛商務車廂,商務車廂為自強號票價(不提供TR-PASS學生版搭乘),且不發售團體票及無座票。
$ 603 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想
莒光
5628 樹林→臺東 23:09 05:14 06小時05分
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想 民國103年5月30、31日、民國103年6月1、2日行駛。在宜蘭跨日。
$ 603 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想

本系統係提供票價試算參考,實際票價應以列車實際運行里程及現場售票為準。

建議大家可挑每日行駛的唷~還有逢周五~日行駛的復興684,想撿便宜的您非常適合唷~

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想每天行駛 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想加班車 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想太魯閣號 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想新自強號(普悠瑪) 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想可攜帶「置於攜車袋之自行車」(放置12車)
【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想跨日車 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想設身障旅客專用座位車 【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想設有哺(集)乳室車廂

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想台鐵列車時刻查詢系統:http://twtraffic.tra.gov.tw/twrail/

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想來到台東鹿野火車站_搭乘計程車~台東鹿野高台【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想

價格大約240左右!!

Taxi-pooling

另外也可自行租汽車、或機車,DIWI幫大家找到這家!↓↓↓

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想【鹿野租車–東園機車出租】【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想

他們提供機車出租喔,讓你在台東暢所無阻,也提供免費鹿野火車站接送服務喔!

最重要的也提供免費行程規劃、代訂民宿以及全台東的道路救援

愛車都有做定期檢查以及排測檢驗,讓你用的安心、騎的安心

1393641326-2237452715

【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想其他交通方式詳見:台灣國際熱氣球嘉年華官網

   【交通指南】2014台東熱氣球嘉年華一日遊推薦,前進鹿野高台飛奔夢想現場即時影像(HAPPY一下 )

延伸閱讀

發佈留言

Blogimove部落格搬家技術服務